编号:1483685749
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:百里洲长江大桥(159****4506)
提交时间:2017-01-06 02:55
通往百里洲的长江大桥何时建
提问者:三峡手机报读者  
枝江市发改局
亲爱的三峡手机报读者: 感谢您对枝江经济社会发展事业的关心!百里洲长江大桥项目是重大交通项目,前期工作十分复杂而漫长。国家层面的过江通道规划于2020年到期,之前不会再新确定过江通道选址。但经过我市长期不懈努力,百里洲长江大桥项目已被省政府列为前期工作项目,省十三五交通规划也将其列为前期工作类项目。国家发改委也已指导我市开展预可研等前期工作,我们将继续努力争取! 枝江市发展和改革局 2017年1月13日
 
回复时间:2017-01-13
来件人对枝江市发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

12

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室