编号:1483686147
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:石林收费站设置问题(138****4546)
提交时间:2017-01-06 03:02
我是枝江石林收费站附近的村民,自收费设置以来,给当地的村民出行带来了极大的不便,更是增加了出行成本,特别是附近的村道上的车辆增加给当地村民的财产庄稼带来巨大损失,无法维权,而且还在腊月初二发生重大交通事故致该村民调委员死亡。望有关部门在追求经济利益的同时也要考虑当地村民的自由出行的权利和成本及安全的生活环境。
提问者:三峡手机报读者  
枝江市金源公司
石林收费站经湖北省人民政府批准于2016年11月16日零时起开始试运营收费(鄂政函[2016]163号)。为方便群众和车辆出行,市政府决定,对于本市境内且每天2次以上往返收费站点的各类车辆实行优惠月票政策;对于收费站所在地的高石岗村、雅畈村村民自有的7座以下的小型客车实行500元/年优惠年票价。 对于部分车辆为了逃费绕行农村公路的现象,根据《湖北省农村公路条例》有关规定,村级公路建设、管理养护的责任主体为村民委员会。针对目前部分车辆因逃费绕行安董路、枝姚路及石林收费站周边部分村道,造成上述农村公路车流量增多和损坏公路的实际情况,市政府已责成有关部门正在积极研究对策,从根据保护乡道、村道的需要,确保农村公路桥梁安全出发,在上述乡道、村道的出入口设置必要的限高、限宽设施,禁止超限车辆通行,切实保障农村公路完好安全畅通。
 
回复时间:2017-01-17
来件人对枝江市金源公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室