编号:1484104908
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:迎宾家具广场门前是否属于公共资源
提交时间:2017-01-11 11:21
迎宾家具广场门前商家拉起了禁止停车的横线,请问迎宾家具广场门前是否属于公共资源,是否有处置权。如果不属于公共资源,那么商家拉起禁止停车的横线是否合理?再就是门前能否能停车,铺的地板是停车位的样式。
提问者:小旋风及时雨  
枝江市城管局
网民朋友:   您好!您反映的情况已收悉,我局高度重视,责成市城管大队依法调查、办理,现回复如下:   经查,迎宾家具广场门前属于公共资源,但市公安交警部门未将该广场纳入停车范围之内,建议您向市公安交警部门反映,将此广场纳入公共停车场所,并勘划停车位。   针对商家拉起禁止停车的横线,我局已向该商家负责人宣传相关法律法规,要求将其拆除。   感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-01-11
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
1

3

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室