编号:1484714775
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地证过户加盖公章
提交时间:2017-01-18 12:46
2005年12月找中国银行枝江支行购得房屋一套,当时银行称未找到土地证,日后再办理,所以只过户土地证,现需要办理土地证,同时需要中国银行加盖公章,
提问者:13872502657  
枝江市国土资源局
网友您好!据您所述,您当时购买中国银行枝江支行房屋一套,房产证已过户,土地没有过户,应为不动产转移登记,可以到枝江市不动产登记中心(地址迎宾大道政务服务中心二楼)申请办理房地合一的不动产权证书。 根据《不动产登记暂行条例实施细则》规定,国家实行不动产统一登记制度,没有单一的土地证了。不动产登记依照当事人的申请进行;申请不动产登记的,申请人应当填写登记申请书,并提交身份证明以及相关申请材料。您办理不动产转移登记提交如下资料: 1、中国银行枝江支行法人或者是委托人与您夫妻双方到不动产登记中心填写申请书(签字、公章)。 2、夫妻双方的身份证、结婚证原件(查看原件,收复印件);中国银行枝江支行营业执照、法人身份证明书、身份证、委托书。 3、房产证原件;中国银行枝江支行土地证原件,若没有,在国土局档案室(地址新华路44号4楼)查阅中国银行枝江支行当时用地或者登记档案资料,我局公告注销7个工作后办理; 4、宗地图、房屋分户图各2份; 5、完税凭证。 6、其他资料。 咨询电话:迎宾大道政务服务中心二楼不动产登记中心 联 系 人:李雪平 电话:18071328698 枝江市国土资源局
 
回复时间:2017-01-24
来件人对枝江市国土资源局回复的评价
谢谢,中国银行不提供相关资料
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室