编号:1487811165
类别:投诉
状态:已回复
已有868人次关注该问题
标题:学校门口路不通
提交时间:2017-02-23 08:52
从英杰和实验小学门口到建设路口短短几十米每天早上送学生上学马路堵。小摊小贩路边摆摊占道经营,还有私家车停在路边占道的。本来路就窄加上有两个学校在一起,早上送的人多。人流量大,车流量也多。路就更窄了。有时骑摩托车送的都骑到人行道上来了。严重影响学生安全。望整治违章占道经营和私车乱停乱放!
提问者:学生家  
枝江市城管局
网民朋友:   您好!您反映的情况已收悉,我局领导高度重视,责成市城管大队组织专班进行调查,调查情况如下:   经查,该路段在学生上下学时间段确实有占道经营的现象,之前我局执法人员多次向临街商户以及流动摊点宣传不得出店以及占道经营,并下达了责令整改通知,但由于此处摊点具有较强的流动性、时间性,经常与我局执法人员打“游击战”,故整改效果不够明显。接下来我们将组织专班在学生上学放学等重要时段加强监管,保障学校周边有个良好的环境。另您反映的私家车乱停的问题我局将积极配合交警部门加强车辆停放秩序管理,保障道路畅通。   感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-02-24
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
1

5

相关问题
学校门口路不通
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室