编号:1487897088
类别:投诉
状态:已回复
标题:街道减速板钢钉绊倒行人、路灯不亮
提交时间:2017-02-24 08:44
昨晚8点左右,我夫人沿马家店镇胜利路向东回家刚过建设路,由于路灯没亮,被破损减速板外露钢钉绊倒一头栽倒在地,导致额头摔伤,半边脸浮肿。特恳请有关部门重视,一是将街道上所有破损减速板的钢钉平地切割消除安全隐患,二是夜晚要打开英杰学校至建设路之间的路灯(这段路长期没开路灯,而过往行人却不少)。联系电话15872494789   15872563165(由于电话已用登录不畅,故登录密码前的手机号不实)
提问者:百姓在呼唤  
枝江市供电公司
尊敬的客户: 您好,您反映的问题公司已获悉。胜利路东段的路灯电源需要开挖建设路路口,再与胜利路西段的路灯电源连接,路面开挖需要同公共事业局协商,公司将积极采取办法解决问题,尽早将电源接通。
 
回复时间:2017-03-01
来件人对枝江市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室