编号:1489379650
类别:投诉
状态:已回复
标题:枝江市教师五项奖为何没纳入财政预算?
提交时间:2017-03-13 12:34
枝江市公务员和其它事业单位的“五项奖金”已纳入财政预算多年,而枝江市教师五项奖为何没纳入财政预算?这是不是违反《教师法》等法律法规?
提问者:枯木  
枝江市教育局
尊敬的老师: 您好!您反映的我市教师五项奖励的问题,经咨询市财政局、市人社局等相关部门,我市“五项奖励”发放情况如下: (一)公务员五项奖励。目前只有目标责任奖、社会治安综合治理先进单位奖、党建先进单位奖纳入财政预算,且按一、二、三等发放。其它两项通过相关考核后可以发放,但资金自筹。 (二)本市事业单位五项奖励。除教育系统由市财政按每人每年4800元的标准给予补助外,其他单位均未纳入财政预算,为单位自筹。 枝江市教育局 2017年3月21日
 
回复时间:2017-03-21
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室