编号:1489413318
类别:投诉
状态:已回复
标题:学校是否有权收学生手机
提交时间:2017-03-13 09:55
市教育局: 您好 我是一名枝江二中的学生 我就是想问有没有法律说不允许学生带手机上学 老师收了学生的手机放学后放学时要回 老师说 不还了 但我想 这手机又不是老师的 这是属于“我”的财产。对于这种事应该怎么处理 希望您们给予回复 2017年3月13号
提问者:断点qqaq  
枝江市教育局
“断点qqaq”同学: 你好!你反映的情况我局已安排学校进行调查,但因你没有说明班级和老师姓名,线索太少,调查没有结果。你可以致电4286175反映具体情况,以便我们进行调查。 枝江市教育局 2017年3月23日
 
回复时间:2017-03-23
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室