编号:1489593640
类别:投诉
状态:已回复
标题:夜市油烟污染问题
提交时间:2017-03-16 12:00
关于枝江市团结路91号夜市店疯狂烤翅油烟污染问题,本人第二次向你们反映,该商户只是简单地将厨房油烟直接排入下水道,因下水道没有密封,油烟很容易从下水道冒出,有时空气中还带有臭味,而且还有一个排风口直接向空气中排油烟,另外整个团结路夜市店将烧烤架摆在店外的仅楼下2家,居民楼下应该禁止室外烧烤吧?希望你们能彻底解决这个问题。
提问者:a14670712  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的情况已收悉,我局领导高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 针对您反映“团结路91号夜市店疯狂烤翅油烟污染”问题,我局执法队员再次到现场踏勘,现当事人已按要求将炭烧烤改为天然气无烟烧烤,油烟排入至下水道,并将下水管道封闭。同时,我局将函请市环保局对其排放油烟是否符合国家有关排放标准进行检测,我局将依据市环保局检测数据结果依法管理。 针对您反映的“希望能彻底解决居民楼下室外烧烤”问题,我局已对团结路所有临街烧烤店进行了相关法律法规宣传,每天安排执法人员巡查,并依法查处。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-03-17
来件人对枝江市城管局回复的评价
根本没有变化,污染依旧。建议政府设立一个不作为奖,专门颁发给这种说一套做一套、阳奉阴违的单位。
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室