编号:1489725474
类别:投诉
状态:已回复
标题:百里洲建民村不偿还集体欠个人债务
提交时间:2017-03-17 12:37
我父亲十多年前将13300元借给建民村上交农村提留,至今仍有5300元未偿还,从去年7月起到现在多次催要,书记每次都说过几天解决,如此不下三十次.据我所知,枝江市政府于2016年6月14日召开化解村级债务工作新闻发布会向各大媒体宣布枝江已于6月10日全部化清集体欠农户个人债务.我想问市政府的惠民政策是不是到不了建民村,难道建民村是法外之地;如资金早已划到村,那这笔资金是不是被挪用?另在如今令行禁止的喜人政治环境下,为何一村党的领头人满口瞎话,严重影响党的基层干部形象.
提问者:zjzjzj  
枝江市百里洲镇
来件人: 您的来件已收悉,经调查核实,建民村委会2005年三清两核时确认欠您父亲杨大禹13300元,2006年村委会还款8000元给您父亲。后您父亲一直在外务工,2017年春节建民村“两委”与您父亲本人见面核实后,村干部立即办理还款手续,目前余下5300元已经偿还到位,不存在挤占挪用现象。感谢您对我们工作的支持与监督。
 
回复时间:2017-04-05
来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室