编号:1490233636
类别:投诉
状态:已回复
已有852人次关注该问题
标题:马路成了菜市场
提交时间:2017-03-23 09:47
枝江市马家店街道办事处军民路4号(8148西院)门前马路上摆摊卖菜情况已达两年之久,严重影响到院内居民出行和来往行人的通行安全,也与当前我市创建文明城市格格不入,望有关部门采取有效措施认真管一管!
提问者:文明创建666  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的情况已收悉,我局领导高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 我局城管执法队员接到举报后已多次对军民路、水厂路中段进行整治。目前该区域由市政府牵头,市工商局、市城管局、市公安局、市食药局、马家店街道办事处等相关职能部门进行集中整治行动。截至目前,已取缔军民路、水厂路两侧流动摊点600余户,拆除钢架棚3410平方米。今后,我局将加大对该区域占道经营的管控力度,保障市民出行的畅通及安全,还市民一个干净整洁有序的市容环境。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-03-23
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室