编号:1491394936
类别:投诉
状态:已回复
标题:枝江农村广播扰民
提交时间:2017-04-05 08:22
我是枝江安福寺镇柏洋冲村民,从近日起,枝江人民广播电台在农村开始高音喇叭广播,从早上7点就开始放广告、放流行歌曲、插播一些方言故事,早、中、晚各放1个小时,打破了自古以来农村的平静,扰乱了村民的安宁,建议如果需要宣传政策可以早上推迟一点,比如9点开始,周末是否可以考虑停播,还乡村一点自然宁静
提问者:安福寺农民909  
枝江市融媒体中心
您好!实施村村响广播建设,是社会主义新农村建设的需要,是基层农民群众及时、快速、便捷接收信息的需要,是镇村两级加强与基层群众交流沟通的需要。因此,我们根据实际情况,每天相对固定了三个时间段开通广播,让广大农户来了解党的方针政策,特别是涉农政策,了解农业技术及资讯等相关信息。对此,大多数农民是接收和认可广播的。但是,由于我市广播处于建设初期,对于广播的音量调节和广播时段的安排可能还不够科学。待广播建设调试结束后,我们将根据实际情况合理规划。敬请谅解!
 
回复时间:2017-04-07
来件人对枝江市融媒体中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室