编号:1491817912
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:每逢周末节日鞭炮声乐队声扰民(134****7150)
提交时间:2017-04-10 05:51
我是安福寺人,住在三峡机场边境,每逢周末一及节日鞭炮声及飞机的噪音吵死人,更有的请乐队那就更噪人。我亲眼看见有的人情收1O万元,有的情收不到1万元都请乐队,但是1个乐队得收底的4一5千,高的1万一2万,都是亲戚出的,为何这样?我希望能禁鞭炮禁乐队。
提问者:三峡手机报读者  
枝江市安福寺镇
网友朋友: 目前我镇已在集镇实行了禁鞭工作,目前相关部门还没有明确规定农村禁鞭,为减少环境污染,各村里也在加大宣传,减少放鞭,您也可以与当事人进行沟通,乐队噪音要控制。
 
回复时间:2017-04-14
来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室