编号:1492045175
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:征地拆迁还在用2014年的标准是否合适
提交时间:2017-04-13 08:59
征地拆迁还在用2014年的标准是否合适。现在的征地补偿里面的土地补偿村委会提30\\\%是否合理。提的钱是否用到村集体公共建设上去了。
提问者:名人三叔  
枝江市自然资源和规划局
网友: 您好!枝江市征地拆迁现在执行的确实是2014年的补偿标准。根据我省有关政策规定,土地补偿费的30%支付给被征地的村集体经济组织,实行专款专用、专户管理,须用于村集体公益事项,且使用须经村民或村民代表集体研究同意。 市国土资源局
 
回复时间:2017-04-18
来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

8

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室