编号:1492076855
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:商品房办房产证要多久
提交时间:2017-04-13 05:47
商品房办房产证要多长时间
提问者:still  
枝江市自然资源和规划局
网友: 您好!不动产登记需当事人申请,只有商品房开发企业与购房人共同申请办理登记,登记机构才能依法办理登记。在办理商品房登记时,商品房建设项目要通过规划和质量验收,开发企业和购房人要缴纳相关税收和公共维修基金等必备手续。在资料齐全的情况下,法定时间20个工作日可以办结,我局承诺时间15个工作日办结。如您还有疑问,请咨询枝江市不动产登记中心,联系人:李雪平;联系电话:18071328698 市国土资源局
 
回复时间:2017-04-18
来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

5

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室