编号:1492216117
类别:投诉
状态:已回复
标题:乱搭乱建
提交时间:2017-04-15 08:28
投诉枝江市董市镇石林老318晋煤大道路口上大概200米处,门口人家搭了那么大的房子至今没有人管,是不是我们都可以跟人家一样搭房子,希望有关部门能够管管。反应的是事实,电话号码是假的。
提问者:有没有人来管  
枝江市城管局
市城管局关于“董市镇石林老318晋煤大道路口乱搭乱建”的回复(1492216117) 网民朋友: 您好!您反映的“董市镇石林老318晋煤大道路口乱搭乱建”的问题已收悉,我局高度重视,已责成市城管大队董市中队进行调查,现回复如下: 2017年4月7日我局城管大队董市中队联合董市城建办、董市土管所对当事人李红玲的建设行为立案调查。经查,当事人李红玲未经建设行政主管部门许可,于2017年4月5日擅自在枝江市董市镇镇区马家冲一组进行房屋建设,建设规模一层,建设面积60平方米,钢架结构,目前形象进度已完工。我局将会同董市镇人民政府对当事人李红玲违法建设依法处理。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-04-16
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室