编号:1492426809
类别:投诉
状态:已回复
已有2206人次关注该问题
标题:董市违章建筑,政府到底管不管
提交时间:2017-04-17 07:00
董市镇金盆山大道76号违建,严重影响我家,时隔几个月为什么得不到解决。
提问者:蓉,  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“董市镇金盆山大道76号违建”的问题已收悉,经我局城管大队现场踏勘,现回复如下: 经查,当事人李发安未取得《建设工程规划许可证》于2016年10月擅自在枝江市董市镇金盆山大道76号附属屋上进行阳光房建设,其建设规模一层,建设面积26.6平方米,钢架结构,已完工投入使用。2017年3月17日董市中队已联合董市城建办对其进行立案调查,目前,我局正在依法调查处理。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-04-18
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室