编号:1492648172
类别:投诉
状态:已回复
已有922人次关注该问题
标题:董市到江口公汽不按站点停靠
提交时间:2017-04-20 08:29
4月20日早8时左右,车牌号鄂E59531、车尾编号03号的董市至江口公汽,从董市开往江口途中,在劳动保障大厦站,司机以无人上车为由,拒绝停车,到下一站五柳公园才停车。公汽按站点停车天经地义,希望管理部门加强管理,维护正常秩序,为市民出行提供方便。
提问者:qstoney  
枝江市交通局
网民朋友: 你好!你关于“董市到江口公汽不按站点停靠”的来信已收悉。现回复如下: 经我局调查,你于2017年4月20日乘坐董市开往江口鄂E59531的公共汽车,为枝江市三镇公共汽车有限公司经营,我局已责令公司对该驾驶员停岗学习,作出处罚,并要求公司就此事件举一反三,加强公司司乘人员素质教育,进一步提高服务质量,为枝江公交行业树立服务新形象。 感谢你对枝江公交行业的监督和支持。 枝江市道路运输管理局 2017年5月2日
 
回复时间:2017-05-03
来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室