编号:1493215622
类别:投诉
状态:已回复
标题:生活小区沿街门面随意卖活鸡杀鸡
提交时间:2017-04-26 10:07
水厂路北段,往五柳树方向,61699部队小东门附近,有4-5家小贩沿街租门面卖活鸡,杀鸡,又带着卖菜,而且大部分卖的是公鸡,一只鸡叫其它的鸡就跟着叫,整天鸡叫不停,而且小贩一天到晚用喇叭叫卖,把整条街弄的又臭又脏,五柳树市场有专门定点卖活鸡和杀鸡的市场,管理部门为什么不管一下,难到在枝江任何生活区沿街门面租个门面就可以卖活鸡,杀鸡?我想请管理部门给我一个回答!具小民了解,国内所有城市卖活鸡杀鸡都是定点集中管理售卖
提问者:忧心枝江  
枝江市市场监督管理局
“忧心枝江”网友: 你好!自接到政风行风热线关于水厂路售鸡店面扰民问题的投诉后,五柳树工商所依据职能,组建整治专班,对扰民售鸡店面进行了实地调查整治,具体情况如下: 据调查,水厂路共有3家门店售鸡,均存在经营场所环境脏乱、鸡叫扰民等问题。经核查,3家售鸡门店均办有工商营业执照,但环境卫生不能达标,此问题属于环保部门职责范围。五柳树工商所执法人员针对扰民问题,责令3家售鸡门店整改,并于4月27日和4月28日对3家经营者高亚东、王方、袁梅下发了《行政指导建议书》。 此3家售鸡门店经营场所都是从8148部队物业管理中心租赁,根据8148部队物业管理中心介绍,8148部队物业管理中心将会于2017年5月31日对3家店面进行收回,届时售鸡店面扰民问题将会得到有效解决。 五柳树工商所 2017年5月4日
 
回复时间:2017-05-04
来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室