编号:1493341946
类别:投诉
状态:已回复
标题:水厂路北段每天沿街商贩用喇叭叫卖扰民
提交时间:2017-04-28 09:12
水厂路北段,往五柳树方向,61699部队小东门附近,每天有各种商贩用喇叭叫卖扰民,特别在早上6点到11点,下午3点到7点,声音特别大,周围居民无法正常生活,希望马家店镇派出所出警调查处理一下,
提问者:愁眉苦脸  
枝江市公安局
愁眉哭脸: 你好! 非常欢迎你的来信。噪音扰民问题一直是人民群众非常关注的民生问题。您反映此路段的噪音问题确实存在。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条规定:违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。你可向辖区派出所报警,民警调查后将依法处罚。 枝江市公安局 2017年4月28日
 
回复时间:2017-04-28
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室