编号:1493364403
类别:投诉
状态:已回复
已有1710人次关注该问题
标题:枝江公交线路变更后站台线路图不换
提交时间:2017-04-28 03:26
4月25日下午5点半我在江边观景台位置等8路公交,等了一个小时没等到,后来不得不座的士,在途中就遇到两辆8路公交,这才知道8路公交路线变更了。但观景台站台的公交路线图还是显示8路车经过该站点,线路变更了能不能及时更换线路图呀?在网上发布一下变更通知也好,我在网上也搜不到公交变更的通知。枝江的交通本来就不便利,公交线路改了也不做任何告知。
提问者:M18地狱猫  
枝江市交通局
网名朋友: 您好!4月份以来,我市分别对8.9.10路公汽线路进行了调整。调整前期,市汽运公司通过枝江电视台、枝江市汽车运输公司微信公众号、出租车LED显示屏等进行了公告,同时也在公交车上放置了宣传单。对于您反映的部分线路图未及时更换问题确实存在。目前,调整后的线路沿线站牌信息已经完成了更新,其他站牌信息也正在加紧更换中,由此给您出行带来的不便,敬请谅解,公司服务监督电话4212573、4224333。 枝江市汽车运输公司公汽分公司 2017年5月5日
 
回复时间:2017-05-05
来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室