编号:1494258254
类别:投诉
状态:已回复
标题:丰坪新村餐馆扰民
提交时间:2017-05-08 11:44
丰坪新村环境恶劣,全是自己搭的棚子,从来没有人过问,现在县上都把门口的棚子拆了,为什么市区违建没有人管,楼下餐馆早上5点多就开始直到晚上11点,住在这里的居民苦不堪言。卖菜的,卖早点的,有临时市场,为什么没有人管理,城管都干什么的,五柳柳市场都已经管理很规范了,为什么 这边没有人理,再不管我要上访了
提问者:文萍  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映“丰坪新村餐馆扰民”的问题已收悉,经我局城管大队专人现场踏勘,现回复如下: 经现场踏勘,礼化路菜场共有商家门面143个,棚子124个,所有棚子都是商家私自搭建。目前政府正在对原马半路市场进行招商引资工作,此处作为原马半路市场附属施工用地,待政府招商引资成功,详细规划后会逐步规范该处市容环境卫生,依法取缔该处私自搭建的棚子。后期我局将加强监管力度。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-05-09
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室