编号:1495417740
类别:投诉
状态:已回复
标题:七星台镇青华路污水沟为何多年未见治理
提交时间:2017-05-22 09:49
 枝江市七星台镇青华路东方超市附近有一条小河沟,但是现在俨然成了一条臭水沟。每到汛期或是暴雨时期,水漫街道、周边居民屋内进水;天气一热,就是臭味弥漫,蚊子、虫子不断。周边居民深受其害,怨声载道。现在国家投入了那么多资金进行沟渠治理,河道治理,环境治理,为何治理了这么多年,口号喊得这么响亮,行动却这么迟缓。据悉,这条小河沟成为了影响镇容,市容的一大污染源,但是十几年来,政府部门,水管站,环保部门都无人问津,视而不见。现在该不该管管了?
提问者:721用户  
枝江市七星台镇
您好,你的来信由镇村镇建设服务中心接收,回复如下: 1、 近期镇将组织设备和劳力进行渠道清淤,解决排水问题; 2、 下半年污水处理厂建设启动,完工后污水收集进专用排水道,可彻底解决污水异味问题。 镇村镇建设服务中心主任戴翔宇电话:15608606001,可电话咨询进度。 给您的生活带来不便,请谅解。感谢您对七星台镇工作的支持。 七星台镇人民政府 2017年6月22日
 
回复时间:2017-06-12
来件人对枝江市七星台镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室