编号:1495589822
类别:投诉
状态:已回复
已有614人次关注该问题
标题:咨询电话成摆设了吗?
提交时间:2017-05-24 09:37
人社局网站很清楚的写了“市民卡服务热线:4260662,为市民解答市民卡的有关问题,提供市民卡的临时挂失服务。” 我在5月24日上午9点25分左右打电话过去,准备咨询市民卡的问题的,接电话的一位女性工作人员说“你到窗口来咨询,我现在窗口有业务,我不可能在电话里跟你说,你到窗口来问”。我如果能到窗口来问,我干嘛还要打这个电话了?既然你不能在电话里解释,那为什么还要留这个电话要别人去咨询了??请给个解释,是不是以后所有咨询电话都成了摆设,什么问题都要去窗口去问?
提问者:223232  
枝江市人社局
您好!感谢您对我们的服务工作提出的宝贵意见,为人民群众办好事、服好务是我们应尽的职 责,我们对您在电话咨询市民卡办理事宜时,我们工作人员服务不够热情、回答不够耐心、细致而深感不安,在此,我们向您表示深深地歉意! 看到此贴后,我局高度重视,迅速组织人员进行了调查,核实相关情况。通过找当事人询问、找周围其他窗口工作人员调查,对当天发生的情况进行了了解。当天,我们的工作人员其服务的态度、说话的语气和耐心的程度是有一定问题,这些问题在公共服务窗口工作人员身上是绝不允许存在的。 我们已对该窗口办事的工作人员进行严厉的批评教育:在为人民群众服务的过程中,要换位思考、多为服务对象着想,要把服务对象当亲人、接待要热情、说话要和蔼,把服务对象的事当着自己的事来办、快办速办、认真地办,不能因人少事多而有丝毫怠慢。 最后,再次感谢您对我们工作的批评,并希望您一如既往监督我们的工作,以便我们更好地服务群众。我们将以此为戒,转变工作作风,扎实做好工作,努力使我们的工作做得更好,让人民群众满意! 上述回复如有不妥之处,敬请提出批评意见。如您还有意见或问题,请拨打咨询电话:4219195。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-05-31
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室