编号:1497433122
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:不动产证什么时候可以拿
提交时间:2017-06-14 05:38
我是问安镇十里店村的,2016年7月不动产登记的,什么时候可以拿到证书
提问者:谭发俊  
枝江市问安镇
谭发俊: 您好! 您所反应的情况已收悉 ! 枝江市农村不动产登记工作是从2015年10月开始外业权籍调查,房屋测量建库工作的,问安镇目前正在最后建库中,需验收合格才能启用换证。预计7月份在问安镇试点然后全市铺开分村推进,详情请注意各村公示栏张帖换证公告。 最后感谢您对我们工作的支持,祝您及家人身体健康,阖家欢乐!
 
回复时间:2017-06-19
来件人对枝江市问安镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室