编号:1497540778
类别:投诉
状态:已回复
标题:离主线100米远的农户不能送电到户吗?
提交时间:2017-06-15 11:32
我是枝江市七星台镇鲜家港村的农民,在杨林湖村附近搞养殖,因这里鱼塘多住户比较稀散,前些年农电改造就没有改,一直接的路边一个钱丰加油站的电在用,电费比普通农民贵几毛。这几天看到旁边隔100米在搞一个“泵站新增布点工程”,以为有戏了可以电改了,结果施工方说不行,旁边几户都送电到户了,图纸上就是没有我家,只隔100米,我找了施工队张队长,又找了七星台三岔路农电办公室,还到江口国家电网找了周班长,都说不行,也不怪他们因为涉及材料、经费等问题,希望上一级领导能协调一下,我家1992年就用上了别人加油站的电,几十年了,每年养鱼抽水用电量好大,多了不少的电费开支,还生怕别人加油站的老板不让我搭火了,欠人家人情。以前的电线杆也不行了,这次趁施工队在完成改造多好,如果还是不搞那可能真的是猴年马月的事了,因为不可能为我一家专门请施工队来吧。希望领导关注小农,不胜感激!!!
提问者:wxp631  
枝江市供电公司
尊敬的客户: 您好,您咨询的用电疑问供电公司已获悉,待此处新建配电台区通电投运后,您可以到当地供电所办理用电报装手续,由新建配电台区向鱼塘住所供电。
 
回复时间:2017-06-21
来件人对枝江市供电公司回复的评价
6月17、18号,星期六星期天施工队已经开始补挖到我家的电线杆窝了,领导已考虑到我们的问题了,谢谢!谢谢!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室