编号:1497577336
类别:投诉
状态:已回复
标题:枝江市幼儿园西园交通混乱
提交时间:2017-06-16 09:42
枝江市幼儿园西园处于国道318和领袖之江小区连接的支路上,此处道路狭窄,居民自建楼多,每天上下班时人流量和车流量居多,又加之上下班的时间与幼儿的上学、放学时间一致,自行车、电动车、轿车,导致此处交通堵的水泄不通。每天放学时,接孩子的家长排队特别长,一直排到马路对面的墙根处,但从318国道进来的各种车辆强行从人群中挤过,几次都差点引发交通事故,昨日报道的江苏幼儿园爆炸事件,是否需要引起政府警觉。限制车辆在上学、放学高峰期进出,给该路段幼儿和小学生创造一个安全、有序的上学路。此情况希望政府能够给个有效行为措施,而不是文字安慰,谢谢!
提问者:中二的阿木  
枝江市公安局
中二的阿木:   你好!   非常欢迎你的来信。工作中,交警在对该幼儿园周边多次实地调研的基础上,已对丹阳东路(318国道至团结路)实行单向通行,并在学校设置护学岗,维护上放学期间的交通秩序。   欢迎你继续关注并监督我们的工作                       枝江市公安局                              2017年6月23日
 
回复时间:2017-06-23
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室