编号:1497605196
类别:投诉
状态:已回复
标题:乱搭乱建一年多没拆除
提交时间:2017-06-16 05:26
向俩们反映一件事情,2015年12月8日我在枝江行风热线上投诉顾家店镇老集镇上的住户罗文明乱搭乱建行为无人制止的现象。2015年12月22日,该镇城管部门进行了调查,认为《违建无人制止》中反映的情况基本属实。两单位联合调查后,以村建办为主进行处理。随后,村建办已向该户下达了枝顾执拆字(2015)第001号的房屋拆除通知书。但到目前,时间已过去1年多时间,该户仍然没有拆除违章建筑,村建办以及镇城管部门也没有实际行动,我投诉政府部门不依法办事,慢作为,望上级部门关注此事!
提问者:老区人民  
枝江市顾家店镇
2015年您在枝江行风热线上反映此事后,城管中队随后向罗文明下达房屋拆除通知书,并于2017年6月15日再次对其下达约谈通知书,要求其在2017年6月19日来镇城管中队进行约谈。约谈过程中,该户承认违建,并最终定于2017年7月4日前自行拆除违建副房,逾期不拆,镇城管中队将实行强拆。 谢谢您对顾家店镇城建工作的关心,我们将做得更好!
 
回复时间:2017-06-21
来件人对枝江市顾家店镇回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室