编号:1497620928
类别:投诉
状态:已回复
已有266人次关注该问题
标题:枝江市百里洲镇同意小学乱收费问题
提交时间:2017-06-16 09:48
枝江市百里洲镇同意小学六年级毕业乱收费,我小孩今年六年级就要毕业了,学校组织外面私人照相馆到学校照相,孩子们什么都不懂,照了十多张就要交二百多块钱,还有就是孩子要毕业了每个星期都要孩子交各种费用,望各位领导调查一下,谢谢![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:18986811230  
枝江市教育局
尊敬的家长: 您好!经调查,同意小学六年级学生自发组织了毕业照相留影活动,包括请化妆师、照相费等均由学生自主处理,学校及教师没有参与。近期学校向学生收取了六月份生活费,代收了《长江作业》、《空白抄本》等费用,具体情况请直接向班主任进行咨询。 枝江市教育局 2017年6月23日
 
回复时间:2017-06-23
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室