编号:1497701113
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝江市欧岛花园小区噪音扰民应该怎么办?
提交时间:2017-06-17 08:05
从中午到凌晨3点。屋内实测噪音70+分贝,严重影响大人工作和小孩上学,能不能管管?
提问者:淡金龙  
枝江市环保局
网民朋友: 您好!根据《中共中央 国务院关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的指导意见》二(七)相关规定,您反映的小区噪音属社会生活噪声,应属枝江市城管局管理。 感谢您对环保工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-06-22
来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室