编号:1497839407
类别:投诉
状态:已回复
标题:七星台镇青华路小河沟治理何时解决?如何解决?
提交时间:2017-06-19 10:30
     领导,您好。之前关于七星台镇青华路东方超市附近的一条小河沟变成了污水沟,至今已经十几年无相关部门治理的帖子,虽然已经得到了镇政府的回复,但是对于提出的情况不仅无相关部门调查,政府分管领导也不重视,回复仅仅是“会提交相关部门处理,请等待”,看到这个回复我对小河沟的治理一事依然一头雾水。说实话,这种官方的回复的确太过敷衍。正值汛期来临,这条小河沟存在严重的环境污染和重大的汛期安全隐患,在这双重问题下,政府领导也不愿意管管?拿个解决方案?作为一普通居民,的确不想看到当地政府、各部门领导不作为,不所为的工作作风。请领导能够查明事实,明确告知我小河沟将采取什么方式,何时能够治理好,不让周边百姓遭难。。谢谢。
提问者:721用户  
枝江市七星台镇
您好,你的来信由镇村镇建设服务中心接收,回复如下: 1、 近期镇将组织设备和劳力进行渠道清淤,解决排水问题; 2、 下半年污水处理厂建设启动,完工后污水收集进专用排水道,可彻底解决污水异味问题。 镇村镇建设服务中心主任戴翔宇电话:15608606001,可电话咨询进度。 七星台集镇主排渠位于青华路中段,土渠长约400米 集镇部分雨水和下水都是通过该渠道流向七星台低闸。2016年考虑对该渠道进行硬化处理,但经专家论证污水进入硬化渠道后没有水草和土壤自然分解气温一高可能引发恶臭,所以硬化方案暂缓建设。17年下半年污水处理厂建设即将开工,建成后集镇排水将实现雨污分流。工程完工污水将通过专门管道排放,雨水按原管网线路排水,今后再实施渠道硬化处理就不会再有异味。当前为防止暴雨渍水于7月16日开始对该渠道进行清淤处理,目前已完工,周围群众非常支持满意率高。 感谢您对七星台镇工作的支持。 七星台镇人民政府 2017年6月22日
 
回复时间:2017-06-19
来件人对枝江市七星台镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室