编号:1498181338
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:无法开具亲属关系证明
提交时间:2017-06-23 09:28
因出国需要办理与母亲的母女关系证明,但是到了以前户口所在地七星台派出所,电脑系统查不出我的任何相关资料,身份证也查不出我的任何资料,这种情况怎么办?家里老的户口本早就更新注销收回,没有其他文件能证明我跟我母亲的关系。这种情况我该找哪个部门
提问者:龚晓洁  
枝江市七星台镇
您好,户籍及公证属于枝江市公安局和市公证处业务范围,可向他们咨询。 经镇政府咨询七星台镇派出所,证明母女关系可以在所在村居委会出具证明,也可在枝江市档案局查询户籍原始档案。 枝江市公安局电话:4212284;市公证处电话:4212206;市档案局:4214657。 感谢您的来信,祝您生活愉快! 七星台镇人民政府 2017年6月27日
 
回复时间:2017-06-27
来件人对枝江市七星台镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室