编号:1498874880
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在街道两旁烧开水污染环境
提交时间:2017-07-01 10:08
我是枝江市人,家住经济园新华路,由于历史原因,我们家门前的街道很窄,2辆车必须互让才能通过,就是这样窄小的路段,我们这附近的几位老人,为了节约燃气费,捡了些柴禾,在街道两旁烧开水,弄得到处是烟雾,严重影响市容市貌和城市环境,更有甚者,他们捡的柴禾一时烧不完,就堆放在街道的路边,严重影响人们的视线和出行,也影响交通,最近我市正在进行文明城市创建,这种情况是不是需要管一管啊,该哪个部门管啊,我想咨询下,望回复为盼,谢谢!如果需要,我也可以上传图片和视频。
提问者:rsfrsfrsf  
枝江市环保局
网民朋友: 您好! 根据《中共中央 国务院关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的指导意见》二(七)相关规定,您反映的问题应由枝江市城管局管理。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2017-07-03
来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室