编号:1499411738
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:百里洲的农村客运汽车为什么都没正常运营
提交时间:2017-07-07 03:15
一年多了,百里洲的农村客运汽车怎么都是私人用来拉客,出租,而没有正常运营服务百姓?我们的权益谁来维护?
提问者:杨先生  
枝江市交通局
网民朋友: 您好!您关于“百里洲的农村客运汽车为什么都没正常运营”的来信已收悉。现回复如下: 百里洲镇内道路旅客运输由枝江市洲通客运有限公司经营,现有营运客车14辆,经营线路为:刘巷-冯口、刘巷-闸口、刘巷-凤良、刘巷-沿江,主要采取百里洲区域内循环经营的方式运营。针对您所反映的情况,我局将责成客运企业按照核定的班次和线路运行,并加大发班密度,提高服务质量,满足人民群众出行需要。 感谢您对枝江客运事业的监督和理解。 枝江市道路运输管理局 2017年7月11日
 
回复时间:2017-07-14
来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室