编号:1500695321
类别:咨询建议
状态:已回复
已有429人次关注该问题
标题:七星台大埠街港口新城建设拆迁问题
提交时间:2017-07-22 11:48
针对七星台港口新城建设拆迁问题中大埠街占地拆迁补偿问题提出咨询:我家在大埠街村沿河堤处,今年因提出占地拆迁一事,现如今已给出相应的补偿,可是给的补偿现如今在划拨的土地上无法做出同等的房子,现在所谓的拆迁就是拆到村民流离失所吗?并且在发放到我们手中的补偿清单很多都没有一起添加核算,所以这份清单应该怎么看?补偿是不是太少了一些,本来现在的房子位置就是非常好,拆了之后怎么办,原先答应的可以搬进麒兴一号现在还能搬进去吗?希望给出精确的拆迁补偿明细:哪些是在补偿范围内,具体补偿价格是多少,按照的是国家哪款条例,如何安置我们拆迁的家庭,希望尽快给出明确的回复,最好是电话交流
提问者:飘飘小雨点儿的  
枝江市房管局
飘飘小雨点儿的: 您好,您的来信已收悉。目前我市针对集体土地补偿政策主要依据枝府发【2013】15号文件执行。拆迁房屋除补偿房屋价值外,还补偿装饰装潢,过渡安置费,搬迁费等。由于麒鑫一号属于商品房,其土地性质属于国有出让地,与集体土地房屋不能进行直接调换,还请谅解。具体补偿明细可以到村委会详细查看。 枝江市房管局
 
回复时间:2017-07-31
来件人对枝江市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室