编号:1501309551
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:可否申请精准扶贫?
提交时间:2017-07-29 02:25
请问生活水平高于本市农村低保线,但却还是有困难的人,可否申请精准扶贫||?
提问者:从业  
枝江市百里洲镇
来件人,您好! 关于您咨询的关于申请精准扶贫的来件已收悉。按政策申请精准扶贫对象必须符合“年人均纯收入低于2952元”的标准,而农村低保评定的一项重要标准就是“年人均纯收入低于4800元”,如果您的生活水平高于全市农村低保线,那么您的年均纯收入高于4800元,不符合申请精准扶贫对象的条件。 您反映您的生活水平在低保线之上却还是有困难,您可以根据您的实际困难向您所属的村(社区)委会反映,或者到我镇民政部门详询。 感谢您的来件,祝您生活愉快!!!
 
回复时间:2017-08-07
来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室