编号:1502357176
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:百里州大桥什么时候开建(158****5880)
提交时间:2017-08-10 05:26
请问枝江百里州大桥什么时候开建
提问者:三峡手机报读者  
枝江市交通局
网名朋友: 您好!为抢抓国家依托黄金水道推动长江经济带发展的重大机遇,构建综合交通运输体系,我市和荆州松滋市经过多轮对接,拟规划建设当阳、枝江至松滋高速公路(简称当枝松高速),并打通枝江境内的长江过江通道(简称枝江长江大桥)。按照《国家发展改革委关于进一步下放政府投资交通项目审批权的通知》(发改基础〔2017〕189号)文件精神,长江大桥项目需符合国家层级规划,枝江长江大桥项目还尚未纳入国家层级规划。 2016年8月,湖北省政府发布了《湖北省综合交通运输“十三五”发展规划纲要》,将枝江百里洲过长江通道作为公路桥梁纳入规划,同意启动项目前期工作。2017年5月,我市通过公开征集方案,确定了枝江长江大桥项目勘察咨询单位,启动了工程可行性研究报告编制工作。 目前,国家发改委正在开展“十三五”规划中期调整方案调研,我市将积极向省、国家发改委汇报,确保将枝江长江大桥项目纳入国家层级规划,并力争在“十三五”期间开工建设。 枝江市交通运输局 2017年8月17日
 
回复时间:2017-08-17
来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室