编号:1502499736
类别:投诉
状态:已回复
标题:枝江某养猪场造成严重环境污染
提交时间:2017-08-12 09:02
枝江市马家店街办养殖场某养猪场租户,在租用期间,所经营产业造成了严重的环境污染,对周围居民的生活环境和身体健康造成了严重威胁。 1、养猪较多,过分开垦与利用农村环境资源,超出了生态系统所能自我调节的范围,造成了生态破坏。 2、正值夏天,天气炎热,温度较高。该租户将猪粪等排泄物随意倾倒路边,不仅臭气熏天,且蚊虫大量繁殖,细菌滋生,周围居民处于有可能被致病细菌和原虫感染的威胁之中,不敢开窗,有风天气下,臭味更加明显,造成了极其恶劣的社会影响。 3、周围居民已经采取私下协商的方式,但该租户不愿让步,不听他人意见,忽略他人感受,周围居民敢怒不敢言,无奈之下,采取该方式,请求维权。 4、该地区已纳入国家湿地公园开发区,保护环境是重中之重,如此破坏环境不利于资源开发和旅游业开发。 5、根据《中华人民共和国环境保护法》的相关规定,一切个人和单位都有保护环境的义务。希望相关部门能够尽快采取行动,维护公民的合法权益,共同创造绿色和谐的生态环境,谢谢!
提问者:Hison  
枝江市环保局
网民朋友: 您好! 您投诉的“枝江市马家店街办某养殖场严重污染环境”的问题,投诉对象及地方不明,我局监察人员与您留下的电话联系,对方称未投诉过。请投诉时明确投诉对象及您的联系方式。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2017-08-14
来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室