编号:1502781718
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡村道路建设
提交时间:2017-08-15 03:21
各位领导你们好!我是原属安福寺镇胡家畈四组村民张永忠女儿张玉玲,后户口迁入北京房山,最近几年安福寺发展的很是迅速,道路建设效果显著,极大方便村民各种农作物交易,但是作为一个村民的女儿,始终有一件事情无法释怀,每次回乡探亲都要走过长长的一段泥泞路,老父亲种着些桔子树,还养了些鱼,但是每年都费很大劲往外运,买卖任何东西都不方便,一条泥巴路坑坑洼洼,实难进进出出,给我们的生活带来很大影响,请求有关部门实际调查情况,尽最大努力能帮助我们解决问题,感谢各位让家乡变的越来越美!
提问者:jove  
枝江市安福寺镇
网友朋友: 你好, 感谢你对家乡的关注,近几年随着国家对农村投入加大,我镇镇村两级基础设施发生了很大变化,其中胡家畈村硬化通村、通自然组道路31公里,基本实现了每个自然小组通水泥路的目标。你反应你父母家通户道路问题,情况属实,村已纳入议事日程,胡家畈村是全市三十个贫困村之一,属丘陵岗地,地广人稀,单家独户普遍,交通环境复杂,安全依靠国家投入还有困难,同时还要本着谁受益谁负担的原则,村级帮扶的途径加以解决。接下来,我们将积极向上争取项目资金,全面改善全村通户道路条件。
 
回复时间:2017-08-18
来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室