编号:1503376209
类别:投诉
状态:已回复
已有301人次关注该问题
标题:质疑“老虎苍蝇一起打”
提交时间:2017-08-22 12:30
    枝江一中高一高二8月24日提前开学,难道教育局就视而不见吗?我相信一定有人举报,但教育局为何置之不理,其中是否有什么隐情?是不是某些人暗地里受过枝江一中的贿赂,又或是某些人玩忽职守不把国家制定的相关法律放在眼里?   众所周知,有些学校为了提高升学率,可以不择手段,而教育局在其中起着至关重要的作用。这让我有些质疑“老虎苍蝇一起打”的要求,是否教育局存在腐败问题......     既然身为教育工作者,那么就要尽心尽力为学生着想,为国家的教育体系的完善贡献出自己的一份力。再者,你们也曾身为学生,你们难道真的忘了当时的自己是怎么看待这类问题的吗?己所不欲,勿施于人。希望教育局能给学生们,更给国家一个交代!
提问者:质疑“老虎苍蝇一起打”的愤青  
枝江市教育局
根据《宜昌市教育局关于加强高中阶段学校学生军事训练管理工作的通知》(宜教体艺函【2017】8号)要求,“高中阶段学校军事技能训练以集中训练形式进行,从8月下旬开始(不得早于8月20日),训练时间7至14天”。《宜昌市教育局关于开展对中小学校假期违规补课专项治理工作的通知》(宜教办发【2017】5号)要求,“高三年级可以按规定组织答疑、辅导(暑假不超过25天)”。 枝江市教育局 2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-25
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室