编号:1503502697
类别:投诉
状态:已回复
已有388人次关注该问题
标题:沿江大道拆迁补偿的锦城天下的房子还没完成竣工验收就交房了?
提交时间:2017-08-23 11:38
我在网上咨询房管局沿江大道拆迁补偿的锦城天下的房子关于办理不动产证的事,房管局回复说锦城天下的房子还没竣工验收,请问一下没有竣工验收为何能交房,还是政府部门补偿的拆迁房?
提问者:时间神偷。  
枝江市房管局
您好: 针对您反映枝江沿江大道拆迁补偿的锦城天下的房子未竣工验收为何就交房的投诉信后,我局进行调查核实,锦城天下8、10号楼2016年11月14日进行工程竣工验收备案,1、6号楼2017年7月26日进行工程竣工验收备案。关于办理不动产证,从2016年元月起,市政府成立不动产登记中心,隶属国土局,我局已不承担只能。我们不知道您还建选择是几号楼栋,关于房屋建筑质量问题我们认为是有保障。 上述答复不知道您是否满意,若您还有疑问,可联系我局4200993.
 
回复时间:2017-08-28
来件人对枝江市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室