编号:1503628593
类别:投诉
状态:已回复
已有374人次关注该问题
标题:马店路公用车位被商户私占
提交时间:2017-08-25 10:36
马店路属老片区,公用车位本来就少。但从8月开始,附近农机商户长期侵占门口及马店路与沿江路交互口的公用车位,导致停车位紧张。司机无处停车,间接引起违停行为,给车主造成经济损失。请交警或城管部门到场查看,帮助解决,共建和谐枝江。
提问者:zhijiangchezhu  
枝江市公安局
你好:  你反映的马店路公用车位被商户私占的问题已收悉,我局将督促交警部门与城管、公用事业管理局一起到实地查看,同时加大对非法占用机动车道和人行道的整治力度。                                                     枝江市公安局                             2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-25
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室