编号:1504232705
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:跨省转学应办哪些手续?
提交时间:2017-09-01 10:25
我哥哥以前把孩子放在湖南那边读到三年级,由于湖南那边教育中只给小孩发放英语教育书,但是没有教。所以想把小孩转到本市中学习。今天是9月一号了,前几天咨询董事镇玛瑙河小学那边说太麻烦了不收。要好多程序!能不能先让小孩入校在办理那些手续!因为跨省手续要很多!实在抱歉,个人原因我我哥哥没有处理好!
提问者:骆龙  
枝江市教育局
您好!如果您哥哥的孩子在本地有监护人或照顾人,可以先就近与我市学校联系接收事宜,如条件满足,学校同意接收,先到原学校办理转出,再到我市办理转入手续,具体政策可咨询教育科徐科长,电话0717-4286155。 枝江市教育局 2017年9月4日
 
回复时间:2017-09-04
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室