编号:1504505968
类别:投诉
状态:已回复
已有550人次关注该问题
标题:问安小学收费没有收据
提交时间:2017-09-04 02:19
这么多年了,学校一直没有收据,老师说交多少,就是多少,也不给个收费明细,不明不白的,我们学生家长,有权要收据
提问者:hdhsjsjsnn  
枝江市教育局
尊敬的家长: 您好!您反映的情况,我局非常重视,安排专人到学校进行了调查,现将相关情况反馈给您: 问安小学收费工作严格按照上级教育主管部门下发的收费项目和标准执行,并在学校公示栏中进行公示。学校除对自愿在校搭餐的学生据实收取伙食费外,没有收取其它任何费用。学生家长每周在班主任处交伙食费,在交费表上签字确认。学期结束时,学校据实进行核算,多退少补,统一开取收据。 同时,我局责令学校加强校务公开,通过多种形式向家长公开学校各项工作情况。 感谢您对教育工作的监督,欢迎多提宝贵意见! 枝江市教育局 2017年9月11日
 
回复时间:2017-09-11
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室