编号:1504691921
类别:投诉
状态:已回复
已有175人次关注该问题
标题:众翔饲料厂不负责任向天空排污染废气
提交时间:2017-09-06 05:58
枝江市迎宾大道天桥与双寿桥路交叉口附近的众翔饲料厂无视国家法律法规和规章制度,不定期不定时向天空中乱排刺鼻气体,搞得周围大气浑浊污染严重,周边过往行人与居民住户苦不堪言。如今国家对大气污染相当重视,请相关部门为广大群众做主!
提问者:13972664636  
枝江市环保局
网民朋友: 您好!您反映的问题现回复如下: 您反映的“众翔饲料厂”为枝江市众翔饲料有限责任公司,位于枝江市马家店街办迎宾大道。该企业于2003年1月申报环境影响报告表,2003年3月获得报告表的批复,环保设施未经验收。该企业生产工艺为:原料-提升-粉碎筛-提升-搅拌-提升-制粒-冷却-成品,产污节点为粉碎筛过程中产生的粉尘、噪音;搅拌过程中产生的噪音。2017年9月9日,我局执法人员前往现场进行了调查。该企业于9月2日停止生产,当前处于停产状态,但未进行环保竣工验收。执法人员在现场未发现刺鼻气味。鉴于上述情况,我局下达了《枝江市环境保护局责令改正违法行为决定书》,责令该企业停止生产,限期办理环保竣工验收手续,环保设施未经验收之前,不得恢复生产。针对您投诉乱排刺鼻气味的问题,我局要求该企业在恢复生产后申请第三方有监测资质的单位进行监测,若监测结果超标,我局将依法严处。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2017-09-22
来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室