编号:1504692274
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:违章建设无人管
提交时间:2017-09-06 06:04
枝江市马家店街道办事处五星五巷(五星六巷12号对面)在后面建章建设无人管,严重扰乱了居民的正常生活秩序
提问者:森林树下  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“违章建设无人管”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队进行了调查。现将相关情况反馈如下: 根据我局城管大队现场调查,五星五巷6号未取得《建设工程规划许可证》,擅自进行附属屋建设,建筑面积11.2平方米,违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条第一款“在城市、镇规划区内进行建筑物、构筑物、道路、管线和其他工程建设的,建设单位或者个人应当向城市、县人民政府城乡规划主管部门或者省、自治区、直辖市人民政府确定的镇人民政府申请办理建设工程规划许可证”的规定,依据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条“未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的,由县级以上地方人民政府城乡规划主管部门责令停止建设;尚可采取改正措施消除对规划实施的影响的,限期改正,处建设工程造价百分之五以上百分之十以下的罚款;无法采取改正措施消除影响的,限期拆除,不能拆除的,没收实物或者违法收入,可以并处建设工程造价百分之十以下的罚款”的规定,我局现已对其违法建筑依法强制拆除。 如仍有疑问,可向市城管大队(电话:0717-4210234)咨询。 感谢您的留言。 2018年2月5日



回复时间:2018-02-05 16:18:40
 
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室