编号:1505306406
类别:投诉
状态:已回复
已有221人次关注该问题
标题:孩子们的安全谁来管?
提交时间:2017-09-13 08:40
我是一名学生家长,在诱人的广告宣传带动下,来到 枝江市文化宫内的“乐学教育”培训学校,发现该培训学校既无资质也无任何办学证件,地方狭小,学生拥挤,更无消防安全设施,存在严重安全隐患,希望有关部门严查,还给孩子们一个安全、高效的学习环境。                                                            一名学生家长
提问者:幸福人士  
枝江市教育局
尊敬的家长: 您好!2017年9月20日上午,市教育局杨俊督学带领督导办李进云、李本法及人事监察科谢进前往“乐学教育”培训学校进行了实地查看,针对该校存在的问题提出了整改要求,责令改正。 枝江市教育局 2017年9月20日
 
回复时间:2017-09-20
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室