编号:1505727604
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:车违章人在外地如何办(134****0816)
提交时间:2017-09-18 05:40
 你好,帮我资询一下,本人因有事在外省不能回来,本人小型车在枝江有违章未处理又不能年审,请问?我把身份证,驾驶证邮寄回来,可以扣分吗?
提问者:三峡手机报读者  
枝江市公安局
三峡手机报读者:   你好!   非常欢迎你的来信。本人可以凭相关证件在外地交警部门处理交通违法(异地处罚)。如果你还有疑问,请拨打我局车管所电话0717-4229035咨询。   祝你出入平安 枝江市公安局                      2017年9月19日
 
回复时间:2017-09-19
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室