编号:1505805980
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村房屋土地权可转让吗(150****7104)
提交时间:2017-09-19 03:26
 我是枝江的,请问农村的房屋及土地经营权可以转让吗?要怎么办理?
提问者:三峡手机报读者  
枝江市自然资源和规划局
网友您好: 收到您的来信后我局高度重视,现将有关情况答复如下: (农村房屋转让)我市现农村宅基地使用权及房屋所有权登记外业调查工作已基本结束,数据建库工作正在进行,换发房地一体的《不动产权证书》试点工作拟定在问安镇龙泉堂村、仙女镇九龙村开展,2017年12月底完成,试点结束后,2018年全市将稳步推进,若你符合农村宅基地安置条件,可以持户口簿、身份证明、土地及房屋权属来源资料到房屋所在地国土资源所(某镇)先咨询后待统一办理。 (土地经营权转让)该问题属于经管局职能范围,请您再以其他方式与经管局取得联系,他们将详细为您作答。 枝江市国土资源局
 
回复时间:2017-09-21
来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

6

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室