编号:1505991328
类别:咨询建议
状态:已回复
已有255人次关注该问题
标题:毕业之后档案放在哪里?
提交时间:2017-09-21 06:55
我去年从学校毕业 因为在外地上班档案一直放在身边 现在回来了请问是要交到哪里去的
提问者:邓伟龙  
枝江市人社局
邓伟龙: 你好! 你来信的内容是“毕业之后档案放哪里”? 根据湖北省委组织部 省人社厅转发《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(鄂人社发[2015]13号)文件规定“跨地区流动人员的人事档案,应由其户籍所在地或现工作单位所在地的公共就业和人才服务机构管理”。如果你已参加工作,可将档案交工作单位所在地的公共就业和人才服务机构托管,也可交你户籍所在地公共就业和人才服务局托管。 枝江市公共就业和人才服务局地址:公园路113号。 联系电话:0717-4219180。 枝江市公共就业和人才服务局热诚为你服务。
 
回复时间:2017-09-26
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室